Суббота, 20-Апреля-2024, 09:43:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная страница | Регистрация | Вход
Форум
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AWay2  
Форум » Досуг » Музыка » Snoop Dogg
Snoop Dogg
AWay2Дата: Четверг, 06-Сентября-2007, 14:36:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Бо$$
Сообщений: 1144
Репутация: 35
Статус: Offline
Snoop Dogg : Реальный гангстер

Snoop Dogg получил своё погоняло за своё сходство с героем детских мультфильмов Snoopy the Dog. Он родился с большим количеством волос на голове и из-за этого был немного похож на маленькую собачку. Через несколько лет его родители развелись. Примерно тогда же он познакомился со своим лучшим другом, ныне тоже рэппером Warren'ом G (aka Warren Griffin), сводным братом Dr.Dre. Snoop был неплохим учеником и хорошим баскетболистом в школе, но став членом одной из Лос Анжелесских группировок вошол в мир приступности. И, через некоторое время после окончания школы, за продажу наркотиков попал за решётку. Тут ему помог его друг Warren G. Он отдал кассету с записями, давно увлекающегося рэпом Snoop'а, своему брату. Dre очень понравились записи. Он записал кучу песен со Snoop'ом для своего альбома 1992 года The Chronic. Чутьё не подвело великого продюссера и рэппера, и Snoop стал главной звездой альбома. О молодом таланте сразу же все заговорили, и его первый альбом Doggystyle(1994) продался в количестве 4 млн эксемпляров.

Он выиграл "Рэп Видео Года" MTV за "Doggy Dogg World" и был признан лучшим рэппером года популяйнершим изданием Rolling Stone. Но вдруг, на пике славы, его и его телохранителя аррестовали по подозрению в убийстве преступника Philip'а Woldermariam'а 25 августа 1993 года. Но вскоре суд признал обоих невиновными и Snoop вышел на свободу. 2-й альбом Tha Doggfather(1996) Snoop посвятил своему другу величайшемму рэпперу Shakur'у Tupac'у, погибшему за 3 месяца до этого. Альбом, изобилующий ужасной лирикой, тут же взлетел на первые места хит-парадов. Почти сразу же был убит лидер Eastcoast'а Biggie Smalls (aka The Notorious B.I.G.) и Snoop'у, опасавшемуся за свою жизнь, пришлось отказаться от своего концертного тура.

Snoop на некоторое время "залёг на дно". Но, через некоторое, время снова появился на виду. Snoop cнялся в своём 1-м фильме "The Real". Вскоре рэппер записалновый ЕР Doggumentary и 1 песню, вошедшую в саундтрек к "Men In Black". В 1998 году назрел конфликт между музыкантом и его лэйблом Death Row Rec. и Snoop ушел с него. Избавившись от старого лэйбла, Snoop решил избавиться и от приставки Doggy, стоявшей в его имени между словами Snoop и Dogg. У рэппера появился новый лэйбл No Limits и новый продюссер - босс лэйбла Master P. Первый на No Limits и третий вообще альбом вышел с названием Da Game Is to Be Sold, Not to Be Told(1998). Этот альбом как и 2 предыдущих быстро взлетел на вершины хит-парадов. В ноябре того же года Snoop в сотрудничестве с известным писателем Davin'ом Seay приступил к созданию автобиографической книги Tha Doggfather: The Times, Trials, and Hardcore Truths of Snoop Dogg. Snoop появился в альбоме N.W.A. Straight Outta Compton-10th Anniversary Tribute, выпущенного в честь 10тилетия с выхода одного из стержневых альбомов 80х и всей истории рэпа вообще N.W.A. - Straight Outta Compton. В 1999 году Snoop выпустил 4й альбом - "No Limit Top Dogg", включающий в себя хиты, как "B**** Please" и "Buck Em". В 2000 году музыкант организовл свой лэйбл - DoggyHouse Rec. В том же году рэппер разразился сразу двумя релизами - c Tha Eastsidaz и Tha Last Meal. Так же в этом году было объявленно о воссоздании легендарной группы N.W.A. Snoop, наряду с состоявшими в ней ранее Dr. Dre, Ice Cube'ом и MC Ren'ом, вошёл в её новый состав. В 2001 году вышел новый альбом Tha Eastsidaz и Snoop сыграл роль Jimmy Bones'а в фильме "Bones".


I love Ы! (с)
 
Форум » Досуг » Музыка » Snoop Dogg
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

FATAL ERROR: BAD USER!
Copyright away2 © 2006-2007 (Правила)